Лицей располагается на площадях Сибирского государственного университета геосистем и технологий, расположенной в Ленинском районе города Новосибирска. Занятия проводятся в главном и лабораторном корпусах университета. Вблизи университета имеется самостоятельный огражденный земельный участок. Вдоль ограждения – зеленые насаждения. Спортивно–игровая площадка имеет твердое покрытие. Хозяйственная зона оборудована со стороны входа в производственные помещения столовой и имеет самостоятельный въезд с улицы.

Имеется необходимое количество оборудованных помещений для организации образовательного процесса. В помещениях уютно и комфортно. Во всех кабинетах установлены пластиковые окна, что обеспечивает благоприятный тепловой режим. Во всех учебных кабинетах пол покрыт линолеумом, ламинатом, в некоторых классах паркетом. Система хозяйственно-питьевого, противопожарного и горячего водоснабжения, канализации и водостоков соответствует гигиеническим требованиям.

На территории образовательного учреждения функционируют 2 гардероба (в учебном и лабораторном корпусах университета).

Особое внимание уделяется вопросам безопасности. Вход на территорию университета осуществляется через турникет, по пропускам, и контролируется сотрудниками охранной организации.

Образовательная среда лицея органично объединяет основное и дополнительное образование, характеризуется открытостью, направлена на развитие ученика, становление его индивидуальности, удовлетворение образовательных потребностей, интересов, творческих возможностей. Ниже приведены основные элементы образовательной среды:

• оборудованные учебные кабинеты в необходимом колличестве,
  • объекты для проведения практических занятий,
  • 3 библиотеки (библиотека художественной литературы, библиотека технической литературы, библиотека учебной литературы) с двумя читальными залами и медиатекой,
  • объекты спорта (спортивный зал, зал для специальной медицинской группы, тренажерный зал, открытая площадка для мини-футбола (зимой каток), стрелковый тир (СГУГиТ),
  • 2 компьютерных класса с круглосуточным доступом в INTERNET. Провайдер — телекоммуникационная компания «Ростелеком». Средняя скорость интернет соединения — 890 Мбит/с.

Перечень доступных образовательных электронных ресурсов:

Федеральный портал «Российское образование»

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»

Официальный сайт ГИА 9

Официальный сайт ЕГЭ

Официальный сайт библиотеки СГУГиТ

Новости образования, тесты, рефераты

Русская виртуальная библиотека

Служба русского языка

Энциклопедии, словари, справочники

Наука и образование против террора

Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Наличие в классах технических средств обучения позволяет активно и эффективно использовать видео, аудио, медиа и другие наглядные материалы в учебном процессе.

Перекусить или принять горячую сбалансированную пищу обучающиеся могут в большой столовой университета, расположенной на втором этаже главного корпуса либо в одном из двух буфетов (в главном и лабораторном корпусе).

Столовая и буфеты работают ежедневно с 9-00 до 17-00.

Медицинскими услугами обучающиеся лицея могут воспользоваться в медицинском кабинете, располагающимся на территории университета.

Соглашение о сотрудничестве с государственным бюджетным учреждением здравоохранения Новосибирской области «Детская городская клиническая больница № 4 имени B.C. Гераськова» можно скачать здесь.